Magazine
print this page make fonts smallermake fonts bigger

Донести до сведения потребителя

ЖУРНАЛ ПОСВЯЩЕН НИКЕЛЮ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ

март 2007 г.
Том 22, № 2

РЕКЛАМА ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ из нержавеющей стали должна содержать информацию о том, что они произведены из стали, содержащей 60% вторичного сырья.


 

Текст выпуска в формате 

PDF (2.0 MB)



Текст статьи в формате 

PDF (0.2 MB)

 

Архив

БЕСПЛАТНАЯ подписка

 

 

 

Какие ассоциации вызывает у вас термин «нержавеющая сталь»? На этот вопрос, заданный членам небольшой фокус-группы, состоящей из одиннадцати человек и организованной Институтом никеля в Торонто, были получены следующие ответы: кухонное оборудование; столовые приборы; блестящий, глянцевый, износоустойчивый металл, не поддающийся ржавчине.

Знали ли эти люди – пять мужчин и шесть женщин в возрасте от 18 до 61 года, – что в состав нержавеющей стали входит никель? Как оказалось, шестеро не имели об этом ни малейшего представления. Были ли они осведомлены о том, что нержавеющая сталь может утилизироваться? Девять человек не знали либо думали, что она вообще не возвращается в оборот.

Сравним-ка эти результаты с распространенным представлением о бумаге, стекле и пластмассе. Каждый участник фокус-группы знал, что эти материалы широко или частично рециркулируются. И только двое считали, что нержавейка тоже возвращается в производство в качестве вторичного сырья.

Пока покупатели изделий из нержавеющей стали не осознают, что она, возможно, является самым рециркулируемым из всех искусственных материалов на земле, многие предприятия, производящие продукцию из нержавейки, будут и впредь упускать важные маркетинговые преимущества.

Недавно мне на глаза попалась реклама мебели в журнале «Нью-Йорк таймс мэгэзин» (The New York Times Magazine), похвалявшаяся, что материалы, используемые для производства дивана, можно утилизировать. Эта компания, Crate & Barrel, извещала своих клиентов о важных экологических преимуществах своей продукции. На рынке таких примеров много.

Подобным же образом и производители товаров из нержавеющей стали должны информировать своих клиентов о том, что 80% всей сделанной из нее продукции возвращается в оборот, и что нержавеющая сталь как правило содержит 60% вторичного сырья.

Знание того, что нержавеющая сталь является одним из самых рециркулируемых материалов, повысит ее репутацию в глазах конечного пользователя и тем самым увеличит возможности ее сбыта.

С этой целью недавно Институт никеля и Международный форум нержавеющей стали (International Stainless Steel Forum) начали кампанию печатной и интерактивной видеорекламы (см. статью «Какое же предприятие не похвалится своей причастностью к экологичному производству?»). Именно для оценки ответной реакции населения на эту рекламу и была сформирована вышеупомянутая небольшая, числом в 11 человек, фокус-группа.

Просмотрев наши видеоролики о повторном включении в оборот нержавеющей стали, девять участников отметили, что у них сформировалось очень положительное или в какой-то мере позитивное отношение к нержавеющей стали, в то время как остальные два члена группы не составили никакого мнения. Все девять человек также заявили, что реклама значительно или до некоторой степени изменила их представление о нержавейке.

Эти результаты, как мы считаем, означают, что нам во многом удалось довести до сведения нашей целевой аудитории то, что нержавеющая сталь является одним из самых рециркулируемых материалов, и что она утилизируется в большей степени, чем бумага и стекло. Пойти по нашим стопам теперь – дело тех предприятий, которые производят изделия из нержавеющей стали.

Редактор

<< Назад   --   Вперед >>

 

 

Nickel
Nickel